【しずちゃんTOPページ】   ■スポーツ総合掲示板に戻る■   最後のレス   1-   最新30  


NO.6440836

西部の中学生の剣道I

0 名前:7743:2015/01/31 15:01
有力選手達の進路先ってもう決まっているんですかね?
1 名前:7743:2015/01/31 15:01
有力選手達の進路先ってもう決まっているんですかね?
2 名前:匿名さん:2015/01/31 17:19
本当か嘘かわからないが、あの二人が同じチーム!!
まー噂だから言わない(/▽\)♪
3 名前:匿名さん:2015/01/31 17:33
本当だよ!
4 名前:匿名さん:2015/01/31 18:10
やめとけって!!
5 名前:匿名さん:2015/01/31 21:41
こんな掲示板でやめろとかwwww
6 名前:あぼーん:2015/01/31 21:41
あぼーん
7 名前:匿名さん:2015/02/01 05:13

だから、真偽はともかくとして、書き込みされた人は大迷惑なんだからやめろ!!って言ってんじゃん!!
8 名前:匿名さん:2015/02/01 16:20
みんなが見れるようなSNSとかで自分の進路をかいてある奴結構いるから調べてみれば
9 名前:匿名さん:2015/02/01 16:43
お暇ね(笑)
10 名前:匿名さん:2015/02/02 04:32
そんなことよりも西部大会はどうだったの?浜松中部男女、浅羽、磐田一、三ヶ日、浜北北部はどうだった?
11 名前:匿名さん:2015/02/02 20:50
男子優勝は積志だそうです。
野中剣道いよいよきたか!って感じですかね。
12 名前:匿名さん:2015/02/02 21:39
今度は積志に集まるのか?
13 名前:匿名さん:2015/02/02 23:52
積志以外はどうだったんだい?浜松中部は?
14 名前:匿名さん:2015/02/03 06:27
浜松中部は残念ですね
男子はまだチャンスがあると思いますが女子は
15 名前:匿名さん:2015/02/03 12:53
? ? ?どうしたの??
16 名前:匿名さん:2015/02/06 21:13
浜松中部の女子は4人しかいませんよね?
17 名前:匿名さん:2015/02/07 17:57
来年はたくさん入ると聞いてますよ〜
18 名前:匿名さん:2015/02/09 00:42
野中先生がいないのに、本当にたくさん入るのですか?
19 名前:匿名さん:2015/02/09 00:42
野中先生がいないのに、本当にたくさん入るのですか?
20 名前:匿名さん:2015/02/09 23:45
積志も、中部みたいに遠くから集まるのかな〜?
噂じゃ、聞くけど。
21 名前:匿名さん:2015/02/10 16:59
これからは積志中学の時代になるのか、
22 名前:匿名さん:2015/02/15 00:35
山林錬誠会に高校生が参加したとのこと。
県外からも参加があり、いい錬成会になったようです。
皆さんご存知ですか
23 名前:匿名さん:2015/02/15 18:39
今日、湖西大会。
男子は光り丘、女子は西校中
学院、天竜、敗れた。
24 名前:匿名さん:2015/02/17 08:31
女子中部はなんで4人?
25 名前:匿名さん:2015/02/20 00:54
公立高校の倍率が発表されましたね
やはり磐西に集まるのでしょうかね
26 名前:匿名さん:2015/02/20 05:00
浜名でしょ。
27 名前:匿名さん:2015/02/20 07:13
人数は磐田西、即戦力は浜名じゃないか?
28 名前:匿名さん:2015/02/20 14:05
女子?男子?
29 名前:匿名さん:2015/02/20 14:39
男でもなく女でもないオカマ剣士。
30 名前:匿名さん:2015/02/20 16:25
県外だよ
31 名前:匿名さん:2015/02/20 18:33
圏外だって!
32 名前:匿名さん:2015/02/23 21:06
黒潮旗の結果教えてください
33 名前:匿名さん:2015/02/24 07:27
優勝 浅羽
2位 積志
3位 光が丘、磐田城山
エイトに入野、浜松中部、御前崎、もう1つはわからない。高台かな?

三ヶ日は服織に敗退。浅羽は青島に代表戦で辛勝。
34 名前:匿名さん:2015/02/24 08:52
浅羽は七曜旗、黒潮旗と旗ものには強いね(笑)
35 名前:匿名さん:2015/02/24 21:51
女子はどうですか?
36 名前:匿名さん:2015/02/24 22:56
浅羽は中京大学の錬成会で強豪校相手に頑張ってたからね。
まだまだ伸びると思うよ。
37 名前:匿名さん:2015/02/24 23:01
女子は

優勝が大須賀、2位が御前崎、3位が可美、浜松学院だと思います。
38 名前:匿名さん:2015/02/25 00:06
西部大会が残念だった大須賀中学がんばりましたね
39 名前:匿名さん:2015/02/25 08:24
中部のところには御前崎優勝と書いてあるけど、大須賀であってる?
40 名前:匿名さん:2015/02/25 09:43
大須賀優勝で間違いないよ(笑)中部のは間違いだね(笑)
41 名前:匿名さん:2015/02/25 16:20
ありがとうございます!
42 名前:匿名さん:2015/02/28 12:47
やらまいか錬成強いとこきてますか?
43 名前:匿名さん:2015/02/28 13:49
宇ノ気、栄進、神戸、金旭とかが来てる。明日だけのところが多い。
44 名前:やらまいか:2015/03/01 18:47
中之郷、幕張本郷、阿見、魚住など、強豪揃い
45 名前:匿名さん:2015/03/01 19:03
で、幕張本郷優勝で2位以降はどこ?
46 名前:匿名さん:2015/03/02 12:48
幕張本郷はBチームだったらしいね
静岡勢はどうだったの?
47 名前:匿名さん:2015/03/02 19:09
幕張はBチームでしたね。
中之島も神奈川ではそこまで。
やはり静岡は厳しい。
48 名前:観戦者:2015/03/02 23:57
県外の参加校、皆んな山田先生に挨拶していました。山田先生、スゴい。
浜松の強化の強化をしたいという思いが分かります。
頑張れ!浜松勢。富士のさと。
49 名前:匿名さん:2015/03/08 20:19
富士の里の結果おしえてください
50 名前:匿名さん:2015/03/08 20:42
尚道館のblogに富士の里の結果が画像でアップされていました。

<< 前のページへ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 次のページ >>


トリップパスについて

(必須)